Молодежь против коррупции

27 ноября 2019 года в 14-00 в преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией состоялось открытое воспитательное мероприятие, посвященное этой проблеме: «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ». Оно было организовано совместно по инициативе двух кафедр — «Художественный труд и дизайн» и «Физическая культура и спорт».

Ответственные кураторы Кузнецова Ю. Н. и Зейбель В. И. со студентами групп ДЗР – 203  и ФИС — 104  подготовили кураторский час в нетрадиционной форме. Были жаркие дискуссии, выступления студентов с ответами на вопросы и высказыванием собственного мнения по поводу проблемных ситуаций о коррупции.  Также кураторский час предполагал соревновательный момент — деление на команды, разыгрывание сцен из жизни.

В конце мероприятия присутствующие гости Курганбеков М.С., Мухтаров С.М., Моменов Б.М., Кенжегалиева С.К., Калмен С.М. и студенты подвели итоги мероприятия.

Цель кураторского часа: привлечение внимания к проблеме коррупции, пропаганда грамотной реакции на правонарушения, помощь в оказании методов борьбы с коррупцией.

Кузнецова Ю. Н, и Зейбель В. И.: Считаем, что подобные  совместные кураторские часы необходимо проводить чаще, они имеют широкий охват студентов и являются поводом для просвещения широкой общественности по вопросам, вызывающим озабоченность, для мобилизации политической воли и ресурсов, для решения глобальных проблем, дают мощный инструмент повышения информированности о тех или иных вопросах.